Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

На реке Сясь вторые сутки ищут 10-летнего мальчика. Дно проверяет робот

13596

Лодка с охотником и его десятилетним сыном перевернулась в Волховском районе Ленинградской области. Мужчина смог выплыть, поиски мальчика продолжаются вторые сутки, найти его живым уже не рассчитывают.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 31 октября, накануне следственным отделом по городу Волхов областного СК возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности (109 УК) мальчику 10 лет. Поздним вечером 29 октября ребёнок вместе с отцом возвращался с охоты, примерно за час до полуночи их лодка перевернулась на реке Сясь.

41-летний мужчина выплыл, своего сына ни в воде, ни на берегу он не нашёл. Спасательные работы пока также не увенчались успехом.

В МЧС по Ленинградской области «Фонтанке» сообщили, что поиски продолжаются, задействован в том числе так называемый подводный робот. Работает поисково-спасательный отряд города Новая Ладога Волховского района.

Ребёнок был в тёмно-синей куртке, чёрных штанах и резиновых сапогах. Вместе с отцом зарегистрирован в Калининском районе Петербурга, жили в деревне Прокшеницы. Мальчик — ученик четвёртого класса, средний ребёнок в полной семье.

Его отец работает водителем, меру пресечения ему не избирали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close