Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Американские ученые: коронавирус может вызывать проблемы со слухом

5631

Американские ученые выяснили, что коронавирус способен заражать внутреннее ухо человека. Это может вызывать серьезные нарушения слуха, сообщает 29 октября пресс-служба Массачусетского технологического института.

На проблему обратили внимание еще в прошлом году, когда к массачусетскому врачу Константине Станкович начали обращаться пациенты с потерей слуха, шумом в ушах и головокружением. У них был положительный результат теста на коронавирус, но не было понятно, есть ли тут взаимосвязь.

Ученые смогли получить образцы ткани внутреннего уха людей, испытывавших проблемы со слухом, и создали свои клеточные модели. Исследование показало, что частицы коронавируса действительно могут вызывать слуховые нарушения.

Насколько часто у больных COVID-19 встречается такой симптом, неизвестно. Отчасти, говорят авторы публикации, это связано с тем, что пациенты обращают внимание на более серьезные осложнения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close