Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Под Курганом пытались убить зампрокурора, протащив на удавке за машиной. Подозреваемый — местный фермер

27160

В Курганской области возбудили дело о покушении на убийство заместителя районного прокурора. Подозревают в этом местного фермера, сообщает 26 октября Znak.com со ссылкой на правоохранительные органы.

По предварительным данным, мужчины поссорились 13 октября на стоянке возле кафе «Светлана» в поселке Гравийный. Якобы фермер избил зампрокурора, затем накинул ему на шею петлю из буксировочного троса и привязал один конец к машине. Сев в автомобиль, он протащил оппонента по земле несколько метров, затем остановился и вышел. Эти действия попали на камеры видеонаблюдения.

Через несколько дней было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, которое передали в региональное управление Следственного комитета. Скоро был задержан подозреваемый — 37-летний глава местного фермерского хозяйства. 20 октября его отправили под домашний арест, но прокуратура обжаловала решение: мужчине грозит арест уже настоящий.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close