Пожарные работали в здании Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета на Петроградской стороне 26 октября. Тушить пришлось лабораторию.
Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, сигнал о возгорании на улице Профессора Попова, 5, поступил в ведомство около десяти часов утра. На место выехали шесть расчётов и 25 пожарных. Огонь вспыхнул в лаборатории на первом этаже, из 50 квадратных метров горели шесть.
До прибытия подразделений эвакуировались около ста человек. Пострадавших нет. К 10:30 все работы по тушению закончили.
Здание на улице Профессора Попова, 5, занимает университет. В цоколе располагается компания по производству и разработке рентгеновского оборудования «ЭЛТЕХ-Мед», которая входит в Ассоциацию Технопарка СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Там «Фонтанке» подтвердили, что пожар произошёл на территории вуза, фирму он не затронул. В ЛЭТИ добавили, что на учебный процесс случившееся не повлияло. «Учатся», — заверили в пресс-службе.