Общество COVID-19 Столичная мэрия потребовала от торговых центров подключить их камеры к общегородской системе видеонаблюдения

Столичная мэрия потребовала от торговых центров подключить их камеры к общегородской системе видеонаблюдения

5 219

Чтобы следить за безмасочниками и штрафовать их, мэрия Москвы потребовала от администраций торговых центров предоставить доступ к записям с камер видеонаблюдения. Речь идет о подключении к городской системе еще примерно 1 500 камер.

О требовании 20 октября пишет «Коммерсантъ». По данным издания, ему уже год, однако выполнено оно не было. Всего в Москве около 600 ТРК, больше половины из них доступ к камерам не предоставили. Мэрия просит интегрировать в систему камеры на входах в торговые центры. Объясняется требование необходимостью следить за безмасочниками. Если их будет много, то ТРК могут закрыть.

Всего в Москве на городских улицах стоит больше 200 тысяч камер, присоединение ТРК увеличит их количество примерно на 1 процент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10 000 ₽ от 15 000 ₽ и 17 000 ₽ от 24 000 ₽ на первый и все повторные заказы по промокоду НАБЕРИСкидка 10 000 ₽ от 15 000 ₽ и 17 000 ₽ от 24 000 ₽ на первый и все повторные заказы по промокоду НАБЕРИ
Скидка 10 000 ₽ от 15 000 ₽ и 17 000 ₽ от 24 000 ₽ на первый и все повторные заказы по промокоду НАБЕРИ
До 30 июня, 2026
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
Скидка 10% на один заказ до 20 000 ₽
До 31 августа, 2026
Все промокоды