Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«В статистику жертв пандемии +1». Матильда Шнурова закрыла ресторан в Петербурге

70192

Ресторан Матильды Шнуровой Bio My Bio на Вознесенском, 6 прекратил работу с 19 октября.

Об этом во вторник сообщается на сайте заведения. «Сегодня в статистику жертв пандемии можно добавить +1», — написала в Instagram хозяйка кафе.

Она добавила, что любила этот проект, вложила в него много творческих, интеллектуальных и финансовых ресурсов и допустила, что он будет перезапущен.

«Мы просто в данный момент не справились с экономикой в контексте больших внешних обстоятельств и дороговизны обслуживания проекта и площадки в том числе. Я не исключаю, что BIO будет переоткрыт, может быть даже в Москве и веду переговоры на этот счет. Будущее покажет», — написала владелица (пунктуация сохранена. — Прим. ред.).

Кафе здорового питания Bio My Bio открылось в разгар пандемии в 2020 году и проработало около полутора лет. Незадолго до закрытия оно получило награду за лучший дизайнерский интерьер среди ресторанов и баров Европы в премии Restaurant & Bar Design Awards.

Матильде Шнуровой также принадлежат рестораны Cococo Bistro и Cococouture. По данным СПАРК, она владеет двумя действующими ресторанными компаниями — ООО «Кококутюр» и ООО «Новая русская кухня». Выручка первого в 2020 году составила 44 млн рублей, убыток — 34,8 млн рублей, финансовые показатели второго — 74 и 27 млн соответственно.

ЛАЙК3
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ10

Комментарии 41

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close