Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Рыбак после встречи с пограничниками в Выборгском заливе лишился улова, а после встречи с судьей еще и денег

7154

Сестрорецкий районный суд удовлетворил иск Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти к жителю Петербурга Денису Стекольникову, которого нашли в Выборгском заливе с полной лодкой рыбы и сетью.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов 18 октября, лодку со Стекольниковым сотрудники пограничной службы обнаружили в районе мыса Каравай в Выборгском заливе 1 февраля этого года. В лодке нашли хороший улов: 86 лещей, трех судаков и трех щук. Пограничники, может быть, порадовались бы за рыбацкую удачу мужчины, если бы не нашли еще и две сети длиной по 80 метров, использование которых в данном районе и в данный период времени запрещено.

В рамках иска управление просило суд взыскать ущерб, нанесенный водным ресурсам. Ответчик в судебном заседании возражений по иску не представил.

Суд, исходя из стоимости, указанной в постановлении Правительства РФ, где такса за одного судака составляет 3 305 рублей, леща — 500 рублей, щуки — 925 рублей, взыскал со Стекольникова 55 690 рублей.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close