Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

«Ты останешься Первым». В ковидной реанимации скончался самый известный Петр Петербурга

84319

Пародист Театра исторических миниатюр Андрей Булгаков, известный петербуржцам по роли Петра Первого, скончался в больнице. У артиста был диагностирован коронавирус.

Как сообщила на своей странице «ВКонтакте» супруга Андрея Булгакова Виктория, 63-летний актёр провёл две недели в реанимации. Врачи оценивали его состояние как тяжёлое. В 11:30 15 октября медики зафиксировали смерть. «Ты всегда будешь рядом, я очень тебя люблю, мой Гепард...» — написала Булгакова.

Андрей и Виктория Булгаковы выступали в роли Петра Первого и Екатерины II. Их часто можно было увидеть на Дворцовой площади и на городских праздниках.

Среди артистов за Андреем закрепилось звание «главного Петра». Эту роль петербуржец исполнял с 1991 года, он был лауреатом Всероссийского конкурса двойников. «Ты останешься Первым», — написал в «Инстаграме» о нём его коллега по образу Петра артист Леонид Петров.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ10

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close