Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

3/10

В Финляндии утвердили требование о двойном тестировании для въезжающих в страну

32275

Парламент Финляндии утвердил требование о двойном тестировании для въезжающих в государство. Если у пассажира нет справки о вакцинации, он должен сделать первый тест в стране отправления, а второй — уже в Суоми.

Как сообщило издание Yle 15 октября, прибывающий в страну обязан предъявить на границе документы, которые подтвердят, что он либо переболел коронавирусом не более шести месяцев назад, либо прошел полную иммунизацию, или сделал тест на коронавирус перед приездом.

Кроме того, парламент одобрил законопроект о введении коронапаспорта. Одновременно с этим депутаты проголосовали за продление ограничительных мер на въезд в страну до конца года. Закон начнет действовать в полночь.

Специальный документ будет действовать как альтернатива ограничительным мерам. Его смогут требовать у лиц от 16 лет. Так, например, рестораны смогут избежать ограничений, если заведение посещают строго по коронапаспортам.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 31

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close