Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, ю-в

769мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Европейские урбанисты расскажут и покажут петербуржцам, как можно развивать город

10254

С 17 октября по 15 ноября в Центре компетенций Ленинградской области пройдет выставка «Коллективный урбанизм». Мероприятие подготовили Французский институт и бюро Pachenkov & Voronkova.

Фото: предоставлено организаторами
ПоделитьсяПоделиться

Выставка создана Музеем градостроительства и архитектуры Парижа «Павильон Арсенала». Зрители смогут посмотреть 15 проектов городов Европы и США, которые продемонстрируют разные способы развития территорий с привлечением горожан.

Как работать с заброшенными зданиями? Как оживить пустырь, соседствующий с транспортными магистралями? Можно ли решить социальные проблемы с помощью проектов реконструкции? Как создавать устойчивые пространства, о которых люди будут заботиться? На эти и другие вопросы ответят представленные на выставке проекты и тексты, а также кураторы и представители других французских бюро-участников.

Программа выставки включает лекции, дискуссии и воркшопы о городском развитии и вовлечении горожан.

19 октября в 19:00 состоится лекция Осина Алиуана и Ивана Детраза «Создание общественных пространств вместе с горожанами». Архитекторы, основатели парижской ассоциации Bruit du frigo расскажут о преимуществах временных решений и совместного проектирования территории с ее будущими пользователями.

23 октября пройдет презентация результатов воркшопа Осина Алиуана и Ивана Детраза. Участники воркшопа представят идеи по развитию городских общественных пространств российских и французских специалистов по работе с городской средой и способы их реализации.

12 ноября состоится дискуссия «От комфортной среды — к культуре соучастия». Перед зрителями выступят кураторы Келли Юнг и Лор Гайе (бюро Approche.s!) и петербургские специалисты в области соучаствующего проектирования.

Зарегистрироваться на эти и другие события можно на странице мероприятия.

Выставка будет работать в будние дни с 17 октября до 15 ноября с 10:00 до 19:00.

Центр компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу находится на наб. реки Карповки, 5, литера П, корпус 27, 2 этаж (территория бывшего завода «Ленполиграфмаш», вход напротив Ботанического сада).

0+

Мария Лащева

Фото: предоставлено организаторами

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close