Ректор Малой академии наук Василий Павлов был уволен из-за нежелания размещать заболевших коронавирусом в общежитии учебного заведения.
«Министр ознакомил меня с приказом об одностороннем расторжении трудового договора со мной с 11 октября 2021 года. Причиной является мое несогласие с приказом <...>, по которому здание Малой академии наук Республики Саха (Якутия) передается под инфекционную больницу для больных COVID-19», — написал 11 октября Павлов в своем Instagram.
По его словам, произошедшее стало «персональной трагедией». Ректор попросил прощения, что оставляет вуз в столь сложное время.
В комментарии изданию «Новости Якутии» он обосновал свое решение тем, что здание общежития в селе Чапаево должно было полностью перейти под контроль Минздрава. «Я не смог подписать такую бумагу. Ведь это фактически означает закрытие нашего учреждения», — заметил Павлов.
Министр образования и науки республики Михаил Сивцев посчитал неправильным «предавать огласке рабочие моменты». Он уверен, что власти рассмотрели «все возможные варианты» перед таким решением.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте