Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Сотрудников полиции задержали за незаконный оборот оружия и боеприпасов

7395

Сотрудников полиции заподозрили в незаконном присвоении хранившегося в отделе оружия. Приглянувшиеся детали охотничьего ружья потянули на два уголовных дела, сообщает 8 октября Следственный комитет.

«Уголовные дела возбуждены в отношении двоих сотрудников отдела внутренних дел по Ивановскому району. Один из них подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), второй — ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение боеприпасов) и п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов, совершенное с использованием своего служебного положения)», — пишет ведомство.

Следствие полагает, что один из подозреваемых отвечал за приём и хранение в отделе изъятого, найденного и добровольно сданного оружия и боеприпасов. Местный житель принес на уничтожение охотничье ружье, комплектующие от которого полицейский якобы и позволил забрать своему коллеге. Также тот незаконно приобрел и хранил дома пистолетные и винтовочные патроны к нарезному оружию.

У подозреваемых прошли обыски, оружие и боеприпасы изъяли. Полицейские задержаны и находятся в ИВС.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close