Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Посмотрите, как трясется Токио. От землетрясения пострадали 22 человека

9561

Вечером 7 октября в столичном регионе Японии произошло мощное землетрясение. По предварительным данным, никто не погиб, но пострадали минимум 22 человека, сообщает телеканал NHK.

В зданиях сильно раскачивались стены, на дорогах — фонари, поступали сообщения о возгораниях и прорывах водопроводов. Подземные толчки временно остановили токийское метро и скоростные поезда, но сейчас движение почти полностью восстановили. По данным телеканала, угрозы цунами нет.

Изначально амплитуду землетрясения определили как 6,1, но затем понизили до 5,9. По шкале Рихтера 6-балльное землетрясение считается сильным и приносящим «умеренные разрушения».

По данным СМИ, толчки были зафиксированы в 22:41 по местному времени в Токио и префектуре Сайтама. Эпицентр находился в префектуре Тиба на глубине около 80 километров. Когда страшное миновало, жителей по громкоговорителям просили сохранять спокойствие, выключить радио и телевизоры и не использовать газовые плиты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close