Пресс-секретаря мэрии города Чирчик в Узбекистане Фахриддина Кадырова уволили после грубого ответа пользователям в соцсетях. Их интересовал челлендж городских властей с призывами говорить на узбекском языке — некоторые усмотрели в этом запрет общаться на русском.
Как сообщает 6 октября РИА Новости, в городской администрации посчитали, что пресс-секретарь нарушил этические нормы, кодекс госслужащего и не соблюдал культуру речи. Скриншот с сообщением, где Кадыров называет «тупыми» тех, кто не понял цели его акции, распространили в соцсетях блогеры.
Ранее в Чирчике развесили листовки, где напротив узбекских слов стояла галочка, а рядом с русскими эквивалентами — крестик. Сам Кадыров пояснил агентству, что о запрете русского языка речи не шло, только о популяризации узбекского.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев