Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пожар потревожил покойников на улице Шкапина

8374

Пожарные тушили аварийный дом, расположенный рядом с бюро судмедэкспертизы при комздраве Ленобласти. О возгорании на улице Шкапина сообщили 6 октября в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

Заявка поступила в 16:25, спустя примерно 50 минут огонь был потушен.

«В капитально ремонтируемом здании, на седьмом этаже, в помещении площадью 20 квадратных метров, горела обстановка на площади 6 квадратных метров», — уточнили в пресс-службе экстренного ведомства, добавив, что пострадавших нет.

Собственный доходный дом архитектора Бредаля на улице Шкапина в 2009 году был признан аварийным. На данный момент, по словам очевидцев, он находится в ужасном состоянии — срезаны перила с лестниц, парадные открыты, перекрытия местами обрушились. В августе 2021 года стало известно, что дом планируют продать как лот из квартир и нежилых помещений. Здание формирует уличный фронт застройки улицы Шкапина, при этом не является объектом культурного наследия. Снос его запрещён нормами 820-го закона «О границах объединённых зон охраны объектов культурного наследия...».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close