Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Двух «художников», разукрашивавших вагоны под Петербургом, поймали с помощью полицейского квадрокоптера

7429

С помощью записей, сделанных полицейским квадрокоптером, под Петербургом нашли двух уличных художников. Они делали прекрасными вагоны на станциях Луга, Ораниенбаум и Гатчина-Балтийская.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО 6 октября, на след вандалов сотрудники транспортной полиции вышли после того, как 14 сентября они разрисовали вагоны под Лугой. Граффитистов — 33-летнего уроженца ближнего зарубежья и 27-летнего петербуржца — нашли, отсмотрев кадры, записанные полицейским квадрокоптером. Он зафиксировал, как мужчины приехали к станции в Луге на машине, а потом раскрасили вагоны баллончиками с аэрозольной краской.

«Своими действиями злоумышленники приводили общественный транспорт в непригодное состояние», — сообщает ведомство.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчин нашли. У них изъяли складную лестницу, аэрозольные баллончики с краской различных цветов, респираторы и бумагу с эскизами рисунков.

Сами задержанные уверяли, что они занимались уличным искусством. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм, совершенный группой лиц».

Граффитистов отпустили под обязательство о явке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close