Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Машины скорой помощи — на карте Петербурга. Теперь за движением медиков можно следить через телефон

14861

В Петербурге начал работать сервис, с помощью которого можно отслеживать движение кареты скорой помощи, выехавшей по экстренному вызову. Нововведение поможет подготовиться к встрече с медиками.

Как сообщили в Смольном 4 октября, услуга предоставляется на всей территории обслуживания СПб ГБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи». Воспользоваться ею можно при обращении в экстренные службы по телефонам «103» или «112».

«В случае определения оператором обращения как требующего экстренной медицинской помощи (ситуация представляет непосредственную опасность для жизни) после оформления вызова на номер заявителя поступает SMS-сообщение, содержащее ссылку на интерактивную карту, где приблизительно указаны местоположение машины скорой помощи и адрес места вызова», — объяснили в городском комитете по информатизации и связи.

За движением машины скорой помощи можно следить с помощью смартфона — информация о местоположении обновляется не реже раза в минуту. Метка будет доступна на карте также в течение 10 минут с момента прибытия бригады медиков.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close