Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ваш клиент уплывает»: экшен-драма о спасении енотовидной собаки из ловушки Обводного

11704

Енотовидная собака стала вынужденным обитателем Обводного канала в Петербурге, мыкаясь между гранитных берегов. AnimalBloggers сняли о её спасении блокбастер, хеппи-энд гарантирован.

Как сообщили 2 октября в подразделении поисково-спасательного отряда «Экстремум» «Кошкиспас», скиталицу заметил прохожий. Она явно без удовольствия полоскалась в Обводном канале и обессиленная ютилась на отмелях возле гранитных стен набережной.

Внимательный горожанин Дмитрий рассказал о находке, и на место приехали спасатели и волонтёры центра реабилитации. Енотовидная собака не прониклась доверием и не стала ждать спасателей на месте. Она трусила в противоположную сторону от предлагавших помощь, увиливала от петли и переплывала с берега на берег. Наплававшись, животное оставило сопротивление и было благополучно выловлено из воды. Его подсушили платком и отправили приходить в себя в переноску. «Полнометражку» можно посмотреть здесь.

В октябре 2019 года в Петербурге енотовидную собаку спасли из Невы. Её выходили в центре «Велес», а потом вернули в дикую природу. В январе прошлого года больная енотка сама пришла к людям, но потом передумала. В центр помощи животным ее везли с приключениями. А в марте зверька вызволяли из ловушки в очистных сооружениях в Новой Ладоге.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close