Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

IKEA пообещала оставить россиянам акул

11477

Популярная икеевская игрушка — синяя акула «Блохэй» — в России останется в продаже, сообщает 27 сентября издание vс.ru.

«Акула Blahaj не будет выводиться из ассортимента, и проблем с поставками в Россию не ожидается», — цитирует издание заявление пресс-службы IKEA. Также акулу обещают сохранить в США.

Накануне служба поддержки компании заявила, что акулу прекратят продавать весной 2022 года. Это вызвало шквал негодования среди покупателей. «Ужасные новости», — реагируют в соцсетях и требуют сохранить игрушку. «Blahaj хорошая акула, она ничего плохого не сделала!» — пытаются уговорить IKEA покупатели. В некоторых британских магазинах IKEA акулу уже нельзя купить из-за проблем с поставками.

В 2015 году игрушку уже убирали из продажи. Тогда пользователи создали петицию с требованием вернуть её в магазины. В 2018 году акула стала в России хитом, соцсети заполнили фотографии с ней в разных жизненных ситуациях с хештегом #акулаизикеи. Её сложно было купить в магазинах, перекупщики завышали цены порой вдвое. До сих пор она остаётся популярным интернет-мемом.

Картинка заблокированной соцсети
Картинка заблокированной соцсети
Картинка заблокированной соцсети
Картинка заблокированной соцсети
Картинка заблокированной соцсети

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close