Происшествия Пожилая россиянка погибла в больнице из-за короткого замыкания зарядки для телефона

Пожилая россиянка погибла в больнице из-за короткого замыкания зарядки для телефона

11 263

Серьёзный пожар тушили минувшей ночью в городе Лиски Воронежской области.

Как сообщает областное ГУ МЧС, 27 сентября в 2:29 поступил вызов в районную больницу. Там в палате на втором этаже огонь охватил 15 квадратных метров: кровать и стену. Шесть пожарных расчётов ликвидировали возгорание за полчаса.

Губернатор области Александр Гусев в своём телеграм-канале уточняет, что при пожаре погибла женщина 1939 года рождения (ей 81 или 82 года). По предварительной версии, причиной стало короткое замыкание зарядного устройства для телефона.

«Сейчас же поручу принять исчерпывающие меры безопасности на всех медицинских объектах региона: мы оперативно проверим состояние электрики, систем оповещения и пожаротушения, качество работ всех подрядчиков, которые в недавнее время вели работы в медучреждениях. На это будут брошены максимальные силы и средства», — обещает губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5