Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

3/10

УСБ петербургского главка задержало собственного сотрудника по делу о мошенничестве

29105

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России проверяли заявление обиженного бизнесмена, а нашли злоумышленника в своих рядах.

Как сообщили 22 сентября ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) в пресс-службе ГУ МВД, в УСБ 2 сентября обратился генеральный директор одной из петербургских компаний. Он сообщил, что на него вышла женщина, которая обещала решить вопрос о прекращении выездной налоговой проверки и процессуального преследования представителей компании. Мужчина передал ей затребованную за «услугу» сумму, а потом решил обратиться в полицию.

«В ходе проверки по заявлению бизнесмена оперативники установили причастность к противоправной деятельности своего коллеги — сотрудника собственной безопасности. По оперативным данным, злоумышленница привлекла сотрудника к совершению преступления», — сообщает ведомство.

В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close