перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Рабочего увезли в больницу с травмой от падения части фасада с дома на Варшавской улице (фото)

21 сентября 2021, 13:04
Гость
263221761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2022, 21:54
Все кто владеет профессиями уезжают. Остаются бездельники и халтурщики. Нормальные люди с ними жить не будут. Счастливо оставаться господа рукожопы! )))
266287353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 15:53
Живу в доме с 2012 года. С самого начала была какая-то неразбериха с УК: одна была, потом вторая, потом третья. Сейчас, наверно, 5-я или 6-я. Писем в прокуратуру и администрацию написано много. Судебные тяжбы, связанные с аварийным состоянием фасада дома, направленные к застройщику Л1, идут с 2014 года точно, с этого же времени вокруг дома стоит ограждение и по сей день в районе 1-5 парадной. В прошлом году дело наконец сдвинулось и начали делать ремонт фасада, начиная с 9-й парадной, закончили в 6-й на данный момент. 2,4,7,8 крыльца находится в аварийном состоянии, кирпичи отходят. А недавно крыльцо в 4 парадной просто обвалилось, в 7-й тоже уже была трещина между стеной и крыльцом, забетонировали, но обрушение - вопрос времени.
266287029

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 14:55
Этот дом построил ЛЭК. Помню как строили -без разрешения и без всяких документов. В процессе увеличили этажность. Потом узаконили задним числом. Сколько занесли госкомиссии за сдачу - аварийного дома можно догадываться. Зато забыли положить утеплитель в стены - в итоге кирпичная кладка торцевой стены просто упала пластом ещё на стадии отделки. Может наконец посадят кого-то - из ЛЭКа или из госкомиссии - тех что приняли аварийный дом.
266286729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 14:18
Покупал квартиру в этом доме на уровне котлована. Дом должны были сдать в 2003. Сдали в 2006. При этом сразу же в 2006 было видно, что фасад дал усадку и скоро отвалится (треснули кирпичи и фасад просел на пару сантиметров). Через 4 года продал эту квартиру... Вот сейчас стали делать вещи со сроком службы, не сильно превышающим гарантийный срок (гаджеты, авто). Видимо и с домами та же тенденция - упроситм технологию, зальем дешевый цемент, , сэкономим на квалификации рабочих и т.п. Если хочется надежное жилье - смотрим сталинки или дореволюционный фонд. Тогда строили с большим запасом, но тоже не без проблем. Вот только те проблемы решаются проще (например замена тех же труб или проводки).
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 13:28
"Сам дом 2006 года постройки, но в нем часто приходится делать ремонт. Например, сейчас идет замена лестничного пролета в одной из парадных на уровне второго этажа, где ступеньки просто провалились." - это дому едва 15 лет, а в нем уже и ступени на лестнице отваливаются??