Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За голосованием в Петербурге можно следить в онлайн-режиме

4113

«Фонтанка» показывает, как работает Центр общественного наблюдения за выборами.

Попасть в центр, расположенный в «Ратуше», оказалось достаточно сложно: посетитель, будь то наблюдатель или журналист, должен заранее заполнить заявку на сайте Общественной палаты, скачать оттуда и распечатать бумажную форму, заполнить ее от руки, отсканировать и приложить к электронной форме. Уже на месте выдают еще две анкеты — о согласии на использование персональных данных. «К сожалению, только так», — разводили руками сотрудники.

Более того, нет возможности в свободном режиме переключать камеры на разных участках: в заявлении нужно указать номера конкретных. Попытка написать «на всех» не прошла — сказали, что так нельзя.

Смотреть конкретные участки можно на компьютерах, а общую картину понять у большого медиаэкрана, который показывает одновременно видео с 48 участков, каждые 5–30 секунд в рандомном порядке участки меняются.

Большая часть из наблюдающих, как рассказали «Фонтанке» сами молодые люди, — участники «Волонтерской роты», от партийцев же был только представитель пенсионеров, он объяснил: для того, чтобы при получении сигналов о нарушении оперативно пересмотреть произошедшее с камер.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close