Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге проходит благотворительный марафон в помощь пожилым людям

3706

Петербургский фонд «Долго и счастливо» запустил благотворительный марафон, приуроченный к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. Цель акции — привлечь внимание к проблемам пенсионеров и собрать средства для приобретения самого необходимого.

«Мы собираем средства на острые нужды пенсионеров, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это одинокие нуждающиеся пожилые петербуржцы и жители области, живущие на маленькую пенсию, большая часть которой уходит на лекарства и коммунальные платежи», — рассказали организаторы.

В фонде надеются собрать в ходе марафона 250 тысяч рублей. На эти средства будут закуплены продуктовые наборы для самых малообеспеченных, средства по уходу за лежачими пациентами гериатрических отделений больниц, медикаменты и средства реабилитации для пенсионеров, которые не могут оплатить их самостоятельно.

Марафон продлится по 15 октября. Сделать пожертвование, а также ознакомиться с подробной информацией, можно на странице акции.

По итогам марафона будет размещен подробный отчет на сайте фонда «Долго и счастливо».

Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» учрежден 25 января 2016 года. Цель фонда: оказание помощи в оплате лечения, реабилитации, и улучшения условий проживания пожилых людей — жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также помощи пациентам гериатрических отделений городских и областных больниц и домов престарелых.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.