Общество Спорт Умер двукратный олимпийский чемпион Юрий Седых, чей рекорд в метании молота до сих пор не побит

Умер двукратный олимпийский чемпион Юрий Седых, чей рекорд в метании молота до сих пор не побит

10 073

Победитель двух Олимпиад в соревнованиях по метанию молота Юрий Седых умер в возрасте 66 лет. Как сообщили 14 сентября в пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики, у Седых случился сердечный приступ.

«Глубоко скорбим о потере Юрия Седых. Выдающийся двукратный олимпийский чемпион, чей фантастический мировой рекорд в метании молота всё ещё не побит», — написал в Twitter первый вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Сергей Бубка.

Седых становился победителем Олимпийских игр 1976 и 1980 годов, также в его активе серебряная награда Игр 1988 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды