Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пентагон: война США с Китаем и Россией разрушит мир

14860

Война США с Россией и Китаем приведет к разрушительным последствиям для всего мира. Об этом 13 сентября сообщило ТАСС, ссылаясь на заместителя председателя комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил Соединенных Штатов генерала Джона Хайтена.

Генерал назвал холодную войну наиболее значительной конфронтацией между двумя великими державами в то время, поскольку обе обладали «огромным арсеналом ядерного оружия».

«С принципиальной точки зрения мы никогда не воевали с Советским Союзом. Что касается великих держав, нашей целью должно быть никогда не вступать в войну с Китаем, никогда не вступать в войну с Россией, потому что этот день будет ужасным днем для планеты, ужасным днем для наших стран. Он разрушит мир. Он разрушит мировую экономику. Это будет плохо для всех, поэтому мы должны убедиться, что не пойдем по этому пути», — отметил Хайтен.

Говоря о России, генерал также указал на успехи в переговорах по стратегической стабильности между двумя странами.

«Мы ведем переговоры с Россией по стратегической стабильности, чтобы убедиться, что мы понимаем, в какой ситуации мы находимся. И это касается не только ядерной сферы, но и космической», — добавил он.

Хайтен также упомянул о необходимости вести аналогичные стратегические переговоры на уровне оборонных и внешнеполитических ведомств с Китаем.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close