Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге задержаны участники преступной группы, которые нелегально ввозили в РФ сильнодействующие препараты

8664

Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни вместе с представителями отдела по борьбе с контрабандой ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пресекли деятельность преступной группы. Злоумышленники пытались незаконно провезти в Россию сильнодействующие вещества.

Как сообщили в пресс-службе СЗТУ 9 сентября, во время оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъяли более одного килограмма препарата, который является производным при изготовлении опасного наркотика.

Сильнодействующее лекарство поступало в Россию из Китая транзитом через Нидерланды. Его продавали потребителям запрещенных веществ и мелким дилерам.

Участников преступной группы, которая занималась оборотом наркотиков, задержали. По версии следствия, организатором объединения является жительница Петербурга. Все предполагаемые злоумышленники имеют судимость за аналогичные преступления.

Северо-Западная оперативная таможня возбудила уголовное дело по признакам преступления по 226.1 статье УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, совершенная в составе группы лиц по предварительному сговору). На данный момент в отношении граждан решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close