Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Льготникам предложили разрешить чаще менять соцуслуги взамен на отказ от выплат

4237

Депутаты Петербурга предложили дать право льготникам, которые отказались от соцуслуг в пользу выплат, оперативно заменять их обратно на социальные услуги. Петербургский парламент на заседании 9 сентября поддержал соответствующий проект федеральной инициативы во втором чтении, передает корреспондент «Фонтанки».

Теперь документ отправится на рассмотрение в Госдуму. Определенные категории граждан имеют право на получение социальных услуг: обеспечение лекарственными препаратами, путевками в санаторий при медпоказаниях и бесплатный проезд в пригородных электричках.

Получатель может отказаться от этих услуг, заменив их на денежную выплату, для этого ему не позже 1 октября надо подать заявление, чтобы уже в следующем году получать деньги. Инициатива предлагает в случаях, когда льготнику необходимо оперативно заменить денежные выплаты обратно на соцуслуги (например, в случае серьезного ухудшения здоровья), дать возможность подавать заявление в любое время и возобновлять предоставление услуг уже с первого числа месяца, следующего за подачей заявления.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close