Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Таракан в школьной тарелке? Звоните! «Фонтанка» публикует телефоны, куда можно пожаловаться

7793

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запустила Всероссийскую горячую линию по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях.

«Во всех субъектах РФ 6 сентября 2021 года стартует тематическая горячая линия по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях», — говорится в сообщении на сайте ведомства в понедельник.

До 17 сентября специалисты Роспотребнадзора будут отвечать на вопросы о питании учащихся, роли администрации школ в организации питания детей и об аспектах родительского контроля за питанием детей в общеобразовательных организациях. Кроме этого, специалисты ведомства дадут разъяснения по соблюдению принципов здорового питания, — уточняется в сообщении.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43 (звонок по РФ бесплатный).

В Петербурге будут работать следующие телефонные номера: 8 (812) 764-02-46 (специалисты отдела санитарного надзора регионального управления) и 8 (812) 570-60-04 (отдел гигиены детей и подростков ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге»).

Также консультирование осуществляется территориальными отделами по телефонам, опубликованным на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

По теме

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close