Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Излишне самостоятельному петербуржцу придется отработать за распроданный по частям КАМАЗ должника

4372

Жителя Петербурга Александра Кухту приговорили за самоуправство, хотя следствие считало, что он присвоил себе чужой КАМАЗ. Потерпевший не платил ему за стоянку.

О приговоре 3 сентября рассказывает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Кухта летом 2019 года, как управляющий стоянки на Шуваловском проспекте в Приморском районе, договорился с владельцем КАМАЗа об условиях парковки. Вместе с машиной владелец привез шины и аккумуляторы. Автомобиль стоял никому не нужный почти год, за стоянку владелец платил нерегулярно и не в полном объеме. Весной 2020 года Кухта решил вернуть долг иным способом. КАМАЗ стоимостью 700 тысяч со стоянки забрали за 80. Вырученную сумму администратор частично потратил в счет закрытия долга, частично положил в карман.

Владелец не растерялся и пошел в полицию. Дело было возбуждено по статье «Присвоение или растрата», но прокуратура в суде переквалифицировала материалы на самоуправство.

Кухта раскаялся, повинился, частично возместил вред и предлагал потерпевшему договориться. Суд приговорил его к 260 часам обязательных работ.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close