Сейчас

-11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -14

1 м/с, вос

773мм

87%

Подробнее

Пробки

8/10

Российская вакцина от штамма «дельта» появится через год

6272

Генеральный директор центра Чумакова анонсировал создание вакцины против штамма COVID-19 «дельта» через год. Об этом Айдар Ишмухаметов 31 августа заявил RT.

По его словам, индийский штамм коронавируса фактически вытеснил собой все остальные, поэтому ученые выясняют, что он из себя представляет. Центр Чумакова уже выделил эту вариацию, которая станет основой для создания препарата.

«Дальше необходимо пройти весь тот путь, который мы прошли с предыдущим штаммом — с «альфой». То есть научиться его культивировать, выращивать, «пропассировать» не менее семи раз, чтобы достичь определённой стабильности жизни этого штамма, после чего он может быть основой», — сообщил Ишмухаметов.

Глава центра также добавил, что речь идет не о модификации, а о создании нового препарата.

Американская Pfizer вместе с немецким BioNTech также анонсировала создание специальной вакцины против «дельта»-вариации.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close