Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Alibaba уволил 10 сотрудников из-за истории об изнасиловании сотрудницы, вышедшей за пределы корпоративного форума

20991

Китайский интернет-магазин Alibaba уволил 10 сотрудников, которые рассказали историю коллеги, обвинившей одного из менеджеров в изнасиловании. Об этом 30 августа пишет Bloomberg.

Источники агентства рассказали, что причиной увольнения женщины стало раскрытие корпоративной информации. Сотрудники, с которыми расторгли договор, опубликовали в открытом доступе скриншот поста коллеги из закрытого корпоративного форума Alibaba, к которому имеют доступ 250 тысяч сотрудников компании.

В начале августа сотрудница Alibaba написала на корпоративной платформе, что руководитель изнасиловал ее после одной из встреч с клиентами. В момент изнасилования она была в состоянии алкогольного опьянения, поскольку, по ее словам, на встрече ее заставляли много пить. Женщина отметила, что сразу сообщила о случившемся руководству, но никаких действий не последовало. Поэтому она рассказала свою историю на форуме, а также устроила акцию в столовой Alibaba, во время которой раздавала листовки и говорила в мегафон, что «топ-менеджер Alibaba изнасиловал свою подчиненную, но компания ничего не предприняла».

Скриншоты поста пострадавшей попали в соцсеть Weibo и вызвали широкий резонанс в Китае. Из Alibaba уволили сотрудника, обвиненного в изнасиловании и двух топ-менеджеров, которые не отреагировали на жалобу пострадавшей. Глава компании Дэниэл Чжан выразил сожаление из-за случившегося. Бывший менеджер, обвиненный в изнасиловании, стал подозреваемым по уголовному делу. Он признал факт «интимных действий».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close