Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Где стукнуть, чтобы заработало. Охранник избил «жадный» кофейный автомат в Купчино и получил уголовное дело

6203

Автомат по продаже кофе испортил утро и ближайшее будущее жителю Петербурга во Фрунзенском районе. Оставшись без бодрящего напитка, мужчина решил выбить из техники хотя бы деньги и перестарался.

О возбуждении уголовного дела 30 августа сообщает управление на транспорте МВД по СЗФО. Статью об умышленном повреждении имущества вменили 34-летнему охраннику, который в прошлом привлекался за грабёж. 18-го числа он пытался приобрести кофе на железнодорожной станции Купчино, автомат «съел» купюру и выдал пустой стаканчик.

На нажатие кнопок и «технический» пинок агрегат не отреагировал, мужчина решил запустить его по старинке. «Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он нанес несколько ударов кулаком по автомату и повалил его на пол. В результате противоправных действий машина оказалась повреждена. Сумма причинённого ущерба составила 256 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Охранника опросили и отпустили под подписку о невыезде. Порча автомата в соответствии с частью 1 статьи 167 УК может обернуться для него двумя годами лишения свободы. О том, удалось ли заставить машину заработать, не сообщается.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close