Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Русалку в неглиже выловила команда теплохода из Невы в центре Петербурга

65024

Темноволосая девушка оказалась в Неве и заставила понервничать пассажиров и команду прогулочного теплохода, которые наблюдали и участвовали в операции по её спасению.

Как сообщил один из пассажиров, необычно прошла водная прогулка 23 августа. Барышню, которая готовилась к купанию, заметили на Воскресенской набережной, 20. Она частично разделась, красиво вошла в Неву с причала, но переплывать реку не стала: то ли испугалась, то ли вода привела ее в чувство. По словам очевидцев, ныряльщица ещё на берегу была как будто не в себе.

Девушка противостояла течению, уцепившись за выступ на гранитной набережной. Отпустить его и дотянуться до спасательного круга, брошенного с судна, решилась не сразу.

Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер / telegram

«Матросы подтянули его к корме и вытащили мокрую барышню на борт. Поскольку белья под халатом не оказалось, русалка предстала перед экипажем и пассажирами практически нагая. Спасенную отвели в кают-компанию, где она согрелась», — приводит портал «Мегаполис» рассказ очевидца.

В ГУ МВД по Петербургу и области «Фонтанке» сообщили, что спасатели вернули девушку на берег, и дальше она грелась в ожидании скорой помощи в автомобиле патрульно-постовой службы Центрального района.

Как оказалось, медикам купальщица знакома. Она состоит на учете в психоневрологическом диспансере, дальше заботу о её здоровье взяли на себя специалисты.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close