Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Звёзды Болливуда устроили в Петербурге шпионские игры. Фанаты исполнителя главной роли не верят глазам

18923

В Петербурге начались съёмки первого зарубежного проекта федеральной программы рибейтов — шпионского боевика, третьей части индийской франшизы Tiger, со звёздами Болливуда. Создателям возместят 40% от суммы, которая будет потрачена на работу в России, — порядка 46 миллионов рублей.

По сюжету герои ленты — сотрудники службы внешней разведки Индии, которые приезжают в Россию во время одной из миссий. Главные роли исполнят индийский актер и телеведущий Салман Хан и актриса Катрина Каиф. Оба считаются одними из самых популярных и высокооплачиваемых индийских звёзд. В Петербурге их персонажи устроят шпионские погони с трюками.

Как 23 августа отмечает ТАСС, постановкой зрелищных элементов занимается целая команда под руководством российского каскадера Виктора Иванова, работавшего на съёмках «Солдата» Пола Андерсона и «Искусственного разума» Стивена Спилберга.

Релиз индийского боевика запланирован на конец 2022 года. Режиссёром картины выступает Манееш Шарма, известный по «Настоящему индийскому роману» и «Свадебной церемонии».

Картинка заблокированной соцсети

Организатор съёмок в России — кинокомпания «Эталон-фильм». За производство ленты отвечает индийская корпорация Yash Raj Films. Планируется, что снимать в Петербурге продолжат до начала сентября. Утекшие в сеть фанатские фотографии вызвали ажиотаж в индийских СМИ и стали вирусными. Исполнителя главной роли, появившегося на съемках с рыжей бородой, называют «неузнаваемым».

Под каким именно названием лента дойдёт до зрителей, пока неизвестно. Рабочее название проекта — «Производство 70». Первые фильмы франшизы Tiger вышли в 2012 и 2017 годах. «Тигром» в картинах называют супер-шпиона, роль которого исполняет Салман Хан.

В 2019 году, когда в России ввели систему рибейтов, воспользоваться которой в том числе могут иностранные компании, предполагалось, что это увеличит поток зарубежных инвестиций в страну. Сумму в 300 миллионов рублей, выделенных на реализацию программы с 2021 по 2023 года планируется увеличить на следующий год. Цель — заинтересовать крупные международные студии.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close