перейти к публикации
273 комментария к публикации

Петербуржцы в среднем получают 73 тысячи рублей

23 августа 2021, 14:24
Гость
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 14:57
Нормально так посчитали- наверно это для того, чтобы оправдать повышение ЖКХ и транспорта (ну и вообще подорожание всего)?!!!
266227200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 сентября 2021, 15:02
, 72000 средняя зарплата в Питере? Это если по 12ч и график 6/1, то может выйти 72000.В этом Смольном дебилы сидят. 35-40000 вот реальная зарплата у большинства людей в Питере
264734901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2021, 00:18
какие 70 тыщ? у руководителей отделов в администрации - да у министров и замов повыше вот даже у вояк капитан-майор - да, около 70 тысяч а у большинства работников - она меньше и сильно высокие зарплаты только у очень нужных специалистов с опытом, стажем, репутацией
Теодор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 августа 2021, 00:00
Кстати, продавец-кассир в Пятерочке в СПб по графику 2/2 сегодня получает около 40 тысяч.
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2021, 11:54
25 получает моя знакомая там, получают мало, никто не идёт, поэтому в вакансии так завышают за сильно. В объявлении и 1000000 можно написать
Теодор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 сентября 2021, 21:50
30 августа 2021, 11:54
25 получает моя знакомая там, получают мало, никто не идёт, поэтому в вакансии так завышают за сильно. В объявлении и 1000000 можно написать
Я бы поверил вам, если бы у меня там знакомый не работал.
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2023, 14:58
19 сентября 2021, 21:50
Я бы поверил вам, если бы у меня там знакомый не работал.
Я бы Вам поверила, если бы не имела там знакомых ДВУХ именно кассиров, так что ля-ля тополя не надо.
266068775

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 14:50
Средняя зарплата это всего лишь индикатор. Среднеарифметическое. Это во первых. Во-вторых 73 тысячи это начисленная зарплата, до вычета подоходного налога. То есть на руки получается минус 13% - менее 64 тысяч рублей. В целом как правило треть работников имеет зарплату выше средней, а две трети меньше средней.
Крюгер Брент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 16:05
Как то царек сказал что по размер прожиточного минимума,он же пособие по безработице составляет 25 процентов от средней зарплаты по региону. поэтому сопоставив цифири 72 не получается никак. . а получается 49 с копейками,что видимо близко к истине
antipov88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 14:37
В госах белая ЗП 200+, вся статистика берется с них. Те кто ишачат за копейку, как правило устроены по минимальной, остальное мимо кассы. По факту "официальная" средняя по городу и ло была бы еще больше.
263975781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 14:16
Всегда удивляюсь комментариям под подобными сообщениями. Врут, мол, слишком большие цифры. Но ведь в Петербурге люди живут, детей рожают, покупают машины и квартиры, строят дома на дачах, ходят в рестораны. 70 тысяч это мало: заплатил коммунальные, купил поесть, и вот уже одеваться только в секонд-хэнде можешь. Многие действительно так и живут, или ещё беднее, но в то же время и в кафе всё забито, и лэндроверов на дорогах дофига, и подстричься за 2500 нужно за 2 недели записываться, иначе мест нет. Помимо очевидных ментов и чиновников есть много профессий, где работать за 20 тысяч было бы странно. Программисты, нотариусы, пилоты, например.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 11:49
У моих знакомых в основном 45-55000
265895527

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 10:24
Не позориться бы в Смольном и не злили бы людей...средняя уверен не как не больше 50 К...!!!!
266081885

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 10:23
Норм они завысили в два раза. :)
266212593

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 09:34
Средняя зарплата завышается, сдается мне, не с целью "пыль в глаза пустить". Хотя и этого исключать, полностью, нельзя. Со средней ЗП считают алименты должникам, например. Если чел нигде не работает, то насчитают ему сумму к оплате, исходя из средней ЗП по региону. Получается, если например, чел должен платить 25% с дохода, то с суммы 73000р это получается 18250р. Нехило так. Это первое, что пришло в голову. Возможно уровень средней ЗП используется для чего-то еще, что не на виду.
Vadson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 08:48
Могу назвать средние зарплаты в айти: 1. Разработчик - 150 2. Сисадмин - 90 3. Техподдержка - 50
265858603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 08:22
Я примерно так зарабатываю. В теплый сезон агрономом 100т в пятидневку, зимой техником ремонтником за 45т, средняя так и выходит
Ruth D. Armstead

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 08:21
Про голубцы раз двадцать повторились. Такие юморные у нас комментаторы. Логика проста - чужое не читаем , «свое» вставляем…. Обсудили ? Поныли? Хлебаем дальше ))))
261370891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 08:16
Ага, а в среднем все мы едим голубцы..
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 07:30
Не понимаю, кем и по сколько часов работают те, кто плачет тут, что 20-25к получают? Имею широкий круг знакомых в самых разных сферах, достаток у всех сильно разный, но меньше 50ти чистыми никто не получает.
Лера2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 07:07
Просто все миллиардеры зарегистрировались в питере, вот и подучилось у пятерошника по егэ такая цыфра, чего возмущаться то?
Я- это я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 03:08
Следующая статья будет про огромные пенсии. Н-да.. цинизм тех- кто предоставляет такие данные о зарплатах- зашкаливает.
266212350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 02:15
Враньё ! Наглое враньё ! Я получаю от 80 до 120 , начальник получает от 80 до 100 , все друзья получают от 90 до 200 . По моим подсчетам средняя должна быть не меньше 100 . Кто-то занижает цифры , для чего и кому это надо ???
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 01:10
Чуть не забыл, есть там расследование, у некто - Певчих, как зарплату получает.. - чиво уж тут кривить, дочь Володина.., пишу это - не верю своим ушам - только пальцам доверяю.., воровать и грабить людей - норма для них! Дальше только мат..
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 00:57
Ну да, когда-то было, на том же Севкабеле в 2010 году, рабочий мог заработать.. 100 т.р.) Но это только.. - на одной Линии такое было(!) и, честно отработав 340(!) часов в месяце и, эта Линия была - блатная(!)), - просто так туда не брали, последствия сказались на глазах..) Производство не расцветает по-блату!) Кто тут топит за Ай-Ти, - реально смешён! ) Ну, реально вспоминается тот фильм, в котором утверждается, что обезьяна реагирует на ситуацию на экране сенсорном, гораздо быстрее человека, если стимулировать её вкусняшками! ) Как устроен я, к примеру..) Когда мой жалкий мозг мне лжёт, я передаю управление своим Чувствам! Ибо, не желаю проиграть..(с) Шекспир))) Шучу, Шекспир был "занят" совсем другими делами..) Млин.., перед глазами стоит.., человек в очках, ну очень похожий на Берия.., который уже не раз "кинул" Народ России, и он.. - Герой России, правда, как это не смешно звучит, несколько.. Тайный! )
266212335

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 00:37
Такое вранье, бюджетники как получали копейки так получают, 30-40 средняя да, но 70 пффф, когда чиновники там получают за 150 за то что тупо ничего не делают, взять армию так там контрактники после строчки 30 к не имеют, медсестры 35 к оклад, полиция так я вообще молчу
Memory17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 23:30
Враньё, как и всё, что исходит из смольного. Взяли зарплату одного топа и 20-ти работяг, и получили среднее по больнице.
Higher4Hire

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 21:44
В 2019 году зп была 47900, а через 2 года 73000? А говорят в пандемию доходы упали, врали, шпионы НАТО
266212179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 22:04
В 2020 средняя зарплата в СПб не падала, а составила 68,9 тысяч. Пользуйтесь Яндексом иногда.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 22:31
23 августа 2021, 22:04
В 2020 средняя зарплата в СПб не падала, а составила 68,9 тысяч. Пользуйтесь Яндексом иногда.
Это средняя, а не модальная, сейчас тут газпром оформится и средняя 120 будет. Один Миллер пунктов на 30 поднимет среднюю зп, а у остальных будет к у вас в садике - мизерные 70тр.
266212179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 22:41
23 августа 2021, 22:31
Это средняя, а не модальная, сейчас тут газпром оформится и средняя 120 будет. Один Миллер пунктов на 30 поднимет среднюю зп, а у остальных будет к у вас в садике - мизерные 70тр.
Не вижу особой разницы в статистических инструментах когда мы хотим сравнивать регионы, понимаю одно - вот эти показатели для всех моих знакомых вполне реальные, а не завышенные.
266212179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 21:08
Ну, не знаю, что тут за комментаторы и как там ваши продавцы получают. Я в государственном детском саду на 1,5 ставки столько и получаю. Смотрите: снимаем подоходный 13% - 72,8х0,87=63,5, тогда в год будет 63,5х12=760 тысяч на руки. Теперь вычитаем 3-4 премии в год - 760 - 45х3,5= 600 тысяч, а теперь делим на 12 = 50 тысяч. Ну вот так я и получаю в одном саду на 0,75 ставки на руки 27, в другом 25... Ну а супруг в 1,5 раза больше водителем. И где здесь что не так? Дворники уже по 30 получают в месяц. Так что, всё верно, а мужики слезу тут пустили сразу, работать надо.
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 22:13
А 3-4 премии кому вычитаете? Попахивает взяткой:((
266212179

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 22:19
23 августа 2021, 22:13
А 3-4 премии кому вычитаете? Попахивает взяткой:((
Вы полагаете, что сотрудники детских садов взятки получают или дают? Просто премии в течение года дают к отпуску, к новому году, типа квартальных премий или 13 зарплаты и матпомощи... У вас так не бывает? Или вы не работали, поэтому не знакомо?
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 22:26
23 августа 2021, 22:19
Вы полагаете, что сотрудники детских садов взятки получают или дают? Просто премии в течение года дают к отпуску, к новому году, типа квартальных премий или 13 зарплаты и матпомощи... У вас так не бывает? Или вы не работали, поэтому не знакомо?
гмм. в целом я вам верю, но почему вы считаете, что у всех должны быть квартальные премии или 12е зарплаты? Работаю, но мне эти понятия незнакомы.
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2021, 20:41
Хотел купить в Магните чего-нибудь мясного, - колбасы, сардельки с сосисками отбросил сразу, как мало или вообще не съедобное, из-за повсеместного присутсвия курятины и отходов от них. Но мясо! Мясо мой бюджет вытянуть не смог. 1800-2000 за килограмм свиного сала со специями... это уже слишком. В итоге купил сушки и 2 банки сгущёнки по скидке.
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 20:26
Кто вообще придумал ссылаться на среднюю зарплату? Давайте ещё посчитаем среднюю обеспеченность квадратными метрами жилья (посмотрим как жители коммуналок удивятся)... А лучше посчитать среднюю температуру во всём космическом пространстве и порадоваться, как у нас тепло:)
266026865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 20:21
😂 😂 😂 😂 😂 😂 Мне смешно ей богу. Где у нас такие зарплаты??? Даже в сфере жкх,на вакансии диспетчера нет такой зарплаты, даже если без вычета налога говорить 🤦‍♀️В сфере торговли так вообще я молчу, там ещё ниже. Каждый раз пишут бред про зарплаты 😆
266159240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2021, 20:18
не так давно, по весне, отказался от предложения в 350 т.р., дочь с зятем на двоих имеют не меньше 500 т.р., сфера деятельности ИТ и специалистов "как бы" не хватает, вот и получаются такие цифры
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 20:40
It исключение и вы сами написали почему.
266159240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2021, 20:48
23 августа 2021, 20:40
It исключение и вы сами написали почему.
да, но в статистику попадают.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 21:15
23 августа 2021, 20:48
да, но в статистику попадают.
Ну айтишников процент довольно небольшой и мир IT очень узок, все друг друга знают, примерно, через одно рукопожатие. Потому и нехватка, что мало... Многие за последние лет 7 разбежались по разным странам.
266212119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 20:01
Средняя зарплата рассчитывается ежемесячно на основе отчётности организаций, не являющихся субъектами малого предпринимательства. Крупные и средние предприятия предоставляют в статистику отчёт по форме № П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников». Никто не выдумывает показатели. Сумма зарплат всех отчитавшихся организаций делится на численность работников всех организаций. И да, это средняя зарплата всех занятых, всех профессий и должностей. Расчет медианной зарплаты исчисляется на основе других форм отчётности, такие наблюдения не проводятся в ежемесячном режиме, т.к. трудоёмки для заполнения организациями.
Ulaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 19:51
Никаких "средних" зарплат в природе не существует , это самая бессмысленная и неверная статистически цифра
260786471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 19:42
Это такой бред! Они себе не забывают каждый год индексировать зп. Вот и растёт средняя за счёт них. И не стыдкэно такие цифры обнародовать...
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 19:32
Ложь. Средняя зарплата по Санкт-Петербургу 40 тысяч рублей.
wondering

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 19:32
Очередное враньё. Видимо, взяли зарплату директора и зарплату мелкого клерка, усреднили, получили. А кого в городе больше- директоров или клерков? Продавцов полно с зарплатой 20
266198142

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 19:09
Работаю в государственном бюджетном учреждении культуры, стаж 12 лет, зарплата «грязными» 34, «чистыми» - 29 т.р. *фейспалм
Antin88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 19:04
В Питере минимум нужно 150, чтобы хоть как-то жить и ездить на новом Солярисе в кредит
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 19:02
троллики беснуются.. по факту средняя тысяч 40 минимальная 15 про 75т бред
265035148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:56
Посчитала среднюю з/пл в моей семье, примерно 55 т р.
VKVKVK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:52
Ну средняя на то и средняя, что не медианная. Работаю в ИТ, получаю 200, чего и вам желаю.
Да какая разница кто, главное как.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2021, 11:56
кто там может по айпи вычеслить: вот вам богатенький буратино, можно тряхнуть.
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:33
А почему Фонтанка не вывела опрос с цифрами? Кто до 20 получает 20-25 35-30 30-35 35-45 До55 55-70 И выше 78 Думаю, было бы интересно читателю
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:31
Расскажите, в какой сфере хотя бы больше 35т получают? Очень сложно найти сейчас работу, где не обещают, а реально выплатят не 16, а 35т
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 19:07
Магазин
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:21
Подстава! Пытался нажать под статьёй вариант "Зарплата меньше 73 тыр" - не сработало, только прикоснулся к строчке "Больше 73 тыр" - тут же меня посчитали! Накручиваете счётчик "богатых петербуржцев"?
266212011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:10
А Смольный это в Петербурге? А то ищу вакансии на hh с 75 тыс и таковых почти нет. Вышлите пожалуйста ссылочку на работу за минималочку хотя-бы в 60 тыс.
266211996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 17:56
Санитарка в больнице в Лен.области в среднем получает 40000
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 19:35
Ложь. Всех санитарок в уборщицы перевели. Зп 19 тысяч рублей.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 21:00
23 августа 2021, 19:35
Ложь. Всех санитарок в уборщицы перевели. Зп 19 тысяч рублей.
Оу, да вы просто по жизни обижены, в 36 лет, а нервы уже ни к чёртy. Но это понятно, у санитарок работа не айс, а платят действительно немного, не 19тр, конечно, но немного.
266203206

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 17:49
Напомнило «Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я — никогда, то в свете статистики мы оба бьем свою жену через день.»
265856848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 17:46
39-40 т.р получаю ..работаю официально водителем..живу видимо не в Санкт-Петербурге((((
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:06
Ну водитель не особо квалифицированная и ответственная профессия, вот и зп соответствующая.
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:29
23 августа 2021, 18:06
Ну водитель не особо квалифицированная и ответственная профессия, вот и зп соответствующая.
Действительно, никакой пользу от водителя. А давайте все водители завтра не выйдут на работу? Сразу поймёте, насколько сильно они важны и из квалификация, нарабатываемая годами
SoloWand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:45
23 августа 2021, 18:06
Ну водитель не особо квалифицированная и ответственная профессия, вот и зп соответствующая.
да уж, безответственней некуда
266211978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 17:40
Все по классике. 9 человек получают по 40 тыс., а десятый 360. А в среднем у них всех 72 тыс в месяц.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2021, 17:40
Средняя зарплата = двойной средней температуре по больнице.
Paganel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 17:35
Лукаво. В городе масса "левых" работников, которые работают без оформления. Но деньги-то получают! Соответственно, эти деньги номинально получают "правые". Поделим ВСЕ деньги на количество "правых"... Тут и сотни тысяч в среднем можно получить)))
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:05
Без оформления и в конверте сейчас уже почти нет, а там где есть и так зп невысокие.
261844081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2021, 18:28
23 августа 2021, 18:05
Без оформления и в конверте сейчас уже почти нет, а там где есть и так зп невысокие.
Ошибаетесь
Гость