Новое хобби подвело жителя Красногвардейского района Петербурга под статью о покушении на сбыт наркотиков. Запрещённые плоды его трудов отправили на экспертизу, ботаника — в изолятор.
Как стало известно «Фонтанке» 19 августа, оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) навестили 44-летнего петербуржца, зарегистрированного вместе с матерью на улице Громова, два дня назад. В квартире нашли следы увлечения ботаникой.
В двушке насчитали десять горшков с растениями, позже эксперты подтвердят: запрещёнными. Помимо этого, нашёлся и урожай в виде 164 граммов наркотика и 1,7 килограмма частей наркосодержащих растений. В списке изъятого электронные весы, Samsung Galaxy, Iphone XR и прозрачная ёмкость. Полицейские полагают, что дурман-траву выращивали не только для души.
Дело возбуждено по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (228.1 УК). Петербуржец задержан на двое суток. Он выпускник СПбГУ, руководил фирмами, связанными с ремонтом транспорта, ни одна из которых сейчас не действует. Помимо ботаники, увлечён спортом — его фамилию можно найти на сайте Петербургской ассоциации ветеранов баскетбола, играл на позиции форварда.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев