Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

На Оптиков ДПС потребовала от каршеринга выйти из сумрака. Водитель, удирая, накатал на 180 тысяч штрафов

21017

Трёх водителей каршеринга задержали за ночь в Приморском районе Петербурга за дорожные нарушения. Один из них кружил по дворам с полицией на хвосте и, остановившись, получил шесть протоколов.

Как сообщает «Дорожный инспектор», каршеринг-«невидимку» наряд ДПС заметил на улице Оптиков около 03:40 ночи 15 августа. «Фольксваген Поло» без световых огней предложение остановиться проигнорировал, пролетел на красный, едва не сбив пешеходов, и нырнул во дворы.

Оторваться от преследования не вышло. Покружив по дворам, автомобиль прижали у дома № 49/2. За рулём оказался 35-летний с виду нетрезвый мужчина. Дышать в трубочку он отказался и до рассвета подписывал протоколы.

ПоделитьсяПоделиться

Ему вменили поездку непристёгнутым на запрещающий сигнал светофора без световых приборов. Кроме того, оформили неостановку, отказ от медосвидетельствования и отсутствие документов на право управления транспортным средством.

«Данная поездка обойдется водителю в «круглую» сумму. От «Яндекса»: 100 000 рублей за управление т/с в нетрезвом виде + 50 000 за эвакуацию. От ГИБДД: 30 000 рублей. От суда: лишение в/у на срок от 1,5 до 2 лет. И штрафы по всем остальным статьям», — подсчитал автор паблика.

Как сообщили в ГУ МВД России, по факту ДТП проводится проверка

Всего за ночь в Приморском районе протоколы оформляли на пять водителей, на каршеринге были трое.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу, по фактам инцидентов проводятся проверки.

По теме

ЛАЙК4
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close