Происшествия Пациент ковидного госпиталя умер в Абхазии после скачка электроэнергии в реанимации

Пациент ковидного госпиталя умер в Абхазии после скачка электроэнергии в реанимации

9 361

В центральном ковидном госпитале Абхазии — Гудаутской районной больнице — в результате скачка электроэнергии погиб пациент 1957 года рождения. Об этом 11 августа сообщает «Sputnik. Абхазия» со ссылкой на Минздрав страны.

По предварительной информации, скачок напряжения вывел из строя аппараты ИВЛ в двух реанимационных палатах, в результате подача кислорода прекратилась. Одного из пациентов медики реанимировать не успели, еще трое находятся в тяжелом состоянии. На место выехал министр здравоохранения республики Эдуард Бутба и представитель прокуратуры. Проводится доследственная проверка по факту происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды