Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

В Китае из-за кочующих слонов эвакуировали более 150 тысяч граждан

9542

Власти провинции Юньнань на юго-западе Китая с апреля эвакуировали более 150 тысяч человек из-за миграции стада слонов. Животные возвращаются к своему традиционному месту обитания спустя несколько месяцев путешествий.

Весной 2021 года 14 крупных млекопитающих покинули родные пенаты — леса Сишуанбаньна-Дайского автономного округа в провинции Юньнань на юге Китая. Об этом 10 августа сообщает РИА Новости, ссылаясь на сведения на сайте управления лесного и степного хозяйства названной провинции.

Власти административной единицы тщательно отслеживали маршрут миграции стада и принимали меры по обеспечению безопасности животных и жителей населенных пунктов, через которые передвигались слоны. По состоянию на 8 августа были эвакуированы более 150 тысяч человек.

Помимо этого в управлении отметили, что контролировать ситуацию помогали более 25 тысяч полицейских и других работников, а также больше 970 беспилотных аппаратов и 1,5 тысячи единиц техники. Чтобы обеспечить слонов едой, использовали более 180 тонн пищи.

В последние годы в КНР ввели ряд мер по охране азиатских слонов. Благодаря им популяция ежегодно увеличивается на 3 — 5%. Из-за роста числа млекопитающих расширяется среда обитания животных, этим обусловлена их массовая миграция.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close