Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские студенты победили на международной олимпиаде по математике IMC-2021

9757

Студенты из Петербурга выиграли международную олимпиаду по математике IMC-2021. Соревнования проходили в болгарском городе Благоевграде.

Как сообщили 10 августа в пресс-службе Смольного, участие в олимпиаде приняли 113 команд из университетов всего мира. Россию представляли команда СПбГУ, московский и петербургский коллективы НИУ «Высшая школа экономики», студенты МФТИ, МГУ и РУДН.

Первое место заняла команда СПбГУ. Кроме того, студент вуза Александр Гребенников стал вторым в индивидуальном зачете, а наставник победителей, профессор Федор Петров вошел в тройку самых эффективных лидеров команд в IMC-2021.

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил студентов с победой и заявил, что власти будут и дальше поддерживать высшую школу, науку и образование города.

Вторую строчку на олимпиаде заняла сборная Израиля, а третьими стали студенты Ягеллонского университета Польши.

Международная студенческая олимпиада по математике (International Mathematic Competition for University Students, IMC) проходит ежегодно начиная с 1994 года. В ней принимают участие сотни студентов из десятков университетов мира со всех континентов.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close