Власть Общество COVID-19 Минздрав: Подавляющее большинство госпитализированных с коронавирусом не были привиты

Минздрав: Подавляющее большинство госпитализированных с коронавирусом не были привиты

10 272

«Более 98 % поступающих на госпитализацию пациентов — это не вакцинированные», — цитирует заявление Михаила Мурашко 3 августа РИА Новости.

По словам Мурашко, этот показатель демонстрирует, что вакцинация «работает» и «спасает» жизни. При этом министр здравоохранения считает необходимым привить от COVID-19 почти всех пожилых граждан РФ.

«Для лиц старше 60 лет вакцинация должна быть фактически проведена для всех, исключение могут составлять только те, кто имеет противопоказания медицинские», — заверил он.

При этом глава Минздрава назвал «ерундой» информацию о чипировании с помощью препаратов от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды