Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Царскосельский мост на Обводном канале «пожевала» ржавчина. ОЖД говорит, что повреждён лишь декор

6746
Фото: читатель «Фонтанки» Владимир
ПоделитьсяПоделиться

Читатели «Фонтанки» обратили внимание на то, что коррозия сотворила с конструкциями Царскосельского железнодорожного моста. ОЖД проблему видит, угрозу — нет.

Фото изъеденного ржавчиной металла «Фонтанке» 2 августа прислал читатель Владимир.

Фото: читатель «Фонтанки» Владимир
ПоделитьсяПоделиться

В Октябрьской железнодорожной дороге сообщили, что путепровод над Обводным каналом находится под постоянным надзором специалистов, которые ежемесячно проводят ревизию и осмотр конструкций. В настоящее время путепровод работает в удовлетворительном состоянии.

«Элементы поперечных связей, расположенные в уровне автомобильной проезжей части по набережной Обводного канала, частично повреждены коррозией вследствие длительного воздействия противообледенительных реагентов, — подтвердили в пресс-службе. — Данные связи, предусмотренные проектом как декоративные элементы, не являются несущими, и их состояние не угрожает безопасности движения поездов и автомобильного транспорта».

Фото: читатель «Фонтанки» Владимир
Фото: читатель «Фонтанки» Владимир

Царскосельский мост переброшен по Витебской линии Октябрьской железной дороги над Обводным каналом. Путепровод на этом месте был первым железнодорожным мостом в России. Изначально его построили ещё в 1836 году, в конце 1860-х реконструировали. Нынешние металлические конструкции появились в начале ХХ века.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close