Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Лодкой, перевернувшейся у крепости «Орешек», управлял охранник Московского вокзала. Он погиб

11916

Стали известны подробности происшествия у крепости «Орешек» в Ленинградской области, где перевернулась лодка с тремя людьми. Все они приехали рыбачить из Петербурга.

Как стало известно «Фонтанке» 1 августа, лодка «Казанка» накануне в половине восьмого утра отплыла от посёлка имени Морозова, через четыре часа судно перевернулось. На борту находились трое петербуржцев. 48-летнего жителя Выборгского района и 47-летнего жителя Фрунзенского района подобрали и доставили на берег рыбаки.

Управлявший лодкой мужчина захлебнулся. В половине первого часа дня его тело нашли рядом с базой отдыха «Драгунский ручей» в полутора метрах от берега.

СК на транспорте проводит доследственную проверку, ход и результаты — на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры. По предварительным данным надзора, лодку захлестнуло волной, в результате она опрокинулась и пошла ко дну. 47news пишет, что пассажиры судна могли быть подшофе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close