Происшествия Суд признал водителя «Мустанга», устроившего бой без правил на Таллинском, социально опасным

Суд признал водителя «Мустанга», устроившего бой без правил на Таллинском, социально опасным

16 795

Водитель автомобиля «Форд Мустанг» Лаша Пипиа, попавший в городские хроники благодаря агрессивной манере выяснения отношений на дороге, заключен под стражу. Об этом 30 июля сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Пипиа обвиняется в умышленном повреждении имущества. Следствие утверждает, что мужчина, находясь в понедельник на Таллинском шоссе в районе дома № 159, повредил лобовое стекло, левое переднее стекло, правый отражатель заднего бампера, а также молдинг лобового стекла «Мазды 6», принадлежащей петербуржцу. Владелец машины оценил ущерб в 36 500 рублей.

Следователь пояснил, что в отношении Пипиа уже возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве и по нему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Он отметил, что обвиняемый социально опасен и должен находиться под стражей.

Пипиа просил домашний арест, но суд встал не на его сторону. В СИЗО лихач на «Мустанге» пробудет как минимум до 26 сентября.

Ранее «Фонтанка» описывала суть конфликта и публиковала видео. По словам пострадавшего, агрессор бил его и пассажира по голове и прыгал на капоте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5