Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд признал водителя «Мустанга», устроившего бой без правил на Таллинском, социально опасным

16378

Водитель автомобиля «Форд Мустанг» Лаша Пипиа, попавший в городские хроники благодаря агрессивной манере выяснения отношений на дороге, заключен под стражу. Об этом 30 июля сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Пипиа обвиняется в умышленном повреждении имущества. Следствие утверждает, что мужчина, находясь в понедельник на Таллинском шоссе в районе дома № 159, повредил лобовое стекло, левое переднее стекло, правый отражатель заднего бампера, а также молдинг лобового стекла «Мазды 6», принадлежащей петербуржцу. Владелец машины оценил ущерб в 36 500 рублей.

Следователь пояснил, что в отношении Пипиа уже возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве и по нему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Он отметил, что обвиняемый социально опасен и должен находиться под стражей.

Пипиа просил домашний арест, но суд встал не на его сторону. В СИЗО лихач на «Мустанге» пробудет как минимум до 26 сентября.

Ранее «Фонтанка» описывала суть конфликта и публиковала видео. По словам пострадавшего, агрессор бил его и пассажира по голове и прыгал на капоте.

ЛАЙК9
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close