Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Минтруд и Кузнецова хотят ввести новый праздник

18282

Министерство труда России предлагает ввести день отца и отмечать его во второй половине октября. Соотвествующий проект 27 июля размещён на федеральном портале нормативных правовых актов.

«Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца. Предлагаемая дата — третье воскресенье октября. Соответствующий проект указа президента размещен на общественное обсуждение», — цитирует РИА Новости пресс-службу министерства.

День отца закрепить официально предложила детский омбудсмен Анна Кузнецова, президент РФ Владимир Путин на идею отреагировал благосклонно. "Когда ко мне обратились отцы с предложением установить такой праздник, как День отца, я с радостью поддержала инициативу", - отметила омбудсмен. "В нашей стране уже есть День матери, День семьи, и очень важно на государственном уровне подчеркнуть роль отца в воспитании детей, сохранении традиционных семейных ценностей", - пояснила она.

День матери в России уже есть. Его отмечают в первое воскресенье ноября.

День отца существует во многих странах. В США национальным праздником он стал в 1966 году. Американцы и жители ещё более чем 30 стран поздравляют пап в третье воскресенье июня. А вот в Финляндии, Швеции и Эстонии, например, это второе воскресенье ноября.

ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close