Жители Петербурга пожаловались на сильный запах гари, который не даёт дышать полной грудью и заставляет закрывать окна в квартирах. «Фонтанка» выяснила, что могло стать источником его появления.
Письмо с подобным содержанием поступило от читателя издания утром 26 июля. Аналогичные посты петербуржцы публикуют в районных пабликах. В них говорится, что запах гари особенно ощутим в Приморском районе Петербурга, а именно на Долгоозёрной, Туристской, Планерной, Мебельной и Яхтенной улицах, в Лыжном переулке, на Богатырском и Шуваловском проспектах, а также по другим адресам. По словам горожан, местами до жилых домов также добрался дым.
С такой же проблемой, судя по сообщениям в соцсетях, минувшим утром столкнулись жители Васильевского острова.
В пресс-службе администрации Приморского района Петербурга корреспонденту «Фонтанке» сообщили, что пожарные боролись с лесным пожаром в районе Суздальского шоссе. В городском управлении МЧС подтвердили, что работали по указанному адресу, отметив, что он мог стать причиной появления запаха гари. Возгорание уже локализовали.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте