В Республике Чили зарегистрировали российскую вакцину против коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщили 21 июля РБК в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).
«"Спутник V" зарегистрирован и успешно применяется в ряде государств Центральной и Южной Америки. Одобрение вакцины в Чили позволит стране получить доступ к одному из лучших препаратов для борьбы с пандемией», — отметил генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев.
Чили стала 69-й страной, где вакцина «Спутник V» прошла официальную регистрацию.
По информации портала Emol, разрешение позволит доставить от 3 до 4 млн доз препарата, о поставке которых правительство Чили договорилось с российскими производителями.
По информации Министерства здравоохранения Чили, в стране за сутки выявили 989 новых случаев заражения коронавирусом, 42 человека скончались. Всего за период пандемии в стране выявили 1,6 млн заболевших, из которых умерло более 34 тыс.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте