Происшествия 300 тысяч за разбитую голову. «Мега Дыбенко» заплатит петербурженке, неудачно поскользнувшейся на наледи

300 тысяч за разбитую голову. «Мега Дыбенко» заплатит петербурженке, неудачно поскользнувшейся на наледи

8 767

Василеостровский районный суд обязал собственника «Меги Дыбенко» возместить моральный ущерб петербурженке, поскользнувшейся на территории торгового комплекса. Решение вынесено 20 июля, сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы.

Госпитализацией закончился шопинг в «Меге Дыбенко» для Ирины Байковой. В декабре 2019 года она поскользнулась у торгового комплекса, её госпитализировали с черепно-мозговой травмой. На больничном женщина провела почти две недели, а затем обратилась в администрацию ТК с просьбой возместить медицинские расходы и моральный ущерб, но получила отказ. Он стал поводом для обращения в суд, в иске горожанка травмирующий опыт оценила в 2,5 млн рублей.

В суде представитель «Меги» исковые требования не признала. Наличие скользкой поверхности, по мнению ответчика, недостаточно для того, чтобы говорить о плохой уборке подрядчика ООО «Новый Дом». Суд напомнил, что контролировать качество уборки должен заказчик — компания Ingka Centres, владеющая торговыми центрами «Мега».

«Жизнь и здоровье человека бесценны и не могут быть возвращены выплатой денег. Гражданский кодекс РФ лишь в максимально возможной степени обеспечивает определенную компенсацию понесенных потерпевшим или его близкими имущественных потерь», — сказал суд и взыскал в пользу Байковой 300 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5