Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Бузова остаётся во МХАТе: она вернётся к роли в спектакле про Сталина

24198

Московский художественный академический театр им. М. Горького заключил новый договор с Ольгой Бузовой: певица вернётся к роли в спектакле «Чудесный грузин» про молодость Иосифа Сталина.

Как стало известно из документов, размещённых на сайте госзакупок 15 июля, исполнительница выйдет на сцену МХАТа дважды, 17 и 18 сентября. Согласно условиям договора, за исполнение роли певицы Бэллы Шантель в одном спектакле Бузова получит 117 022 рубля.

О том, что артистка получила роль в постановке по пьесе Андрея Назарова, впервые стало известно из сообщения в социальных сетях самой Бузовой. Премьерные показы прошли в июне.

Как напоминает Znak.com, решение пригласить во МХАТ звезду вызвало бурную общественную реакцию. Татьяна Доронина, которая возглавляла коллектив театра до 2018 года, написала письмо Владимиру Путину, осудила обращение к «хулиганскому извращенному пошлому развлекательному эстрадно-цирковому балагану» и попросила уволить худрука Эдуарда Боякова.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 12

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close